Главная > Новости > Южненский «Портовик» не смог победить «Динамо»

Южненский «Портовик» не смог победить «Динамо»

Категория: Спорт

МОСТ-Одесса. 24 января
ГК «Портовик» проиграл свой первый матч в Новом году на выезде полтавскому клубу «Динамо». Об этом в субботу сообщает пресс-служба клуба.

Матч завершился поражением для южненской команды поражением с минимальным разрывом 31:30.

В первой половине встречи явным лидером были гости, завершившие ее с преимуществом в 4 мяча — 16:20. В течение второй половины хозяева площадки сравняли позиции, а на последних минутах реализовали решающий мяч, определивший победителя встречи.

«В матче с “Динамо” наша команда показала хорошую игру, но не достигла того результата, на который была готова. Если в Запорожье у нас был провал и по игре, и по результату, то в Полтаве у нас были все шансы на победу, но мы их упустили. В первой половине командная игра в защите и особенно в нападении была достаточно слаженной. Наше максимальное преимущество в первой тридцатиминутке достигало шести мячей. Во второй половине начала сказываться усталость основного состава, результативность снизилась в два раза. Особенно напряженными были финальные минуты. Игра шла на равных, и каждый мяч был на вес золота. К сожалению, именно в этот момент были допущены ошибки, которые свели на нет наши надежды не только на победу, но и на ничью», — заявил главный тренер клуба Олег Сыч